07.07.2024

Доцент ЮФУ стал призёром федерального конкурса «Социальная физика 5.0 — 2024»

07.07.2024

Работа Юрия Рыжова заняла второе место среди трудов участников из России, Беларуси, Казахстана, Китая и Вьетнама.

В РГСУ подвели итоги федерального конкурса «Социальная физика 5.0 — 2024», ориентированного на выявление проблематики и расширение исследований по теме социологии.

Для участия в проекте необходимо было написать конкурсную работу объемом до двух печатных листов по ряду предложенных направлений. К участию принимались индивидуальные и коллективные (до трех человек) исследовательские труды. Авторы из России, Республики Беларусь, Казахстана, Китая и Вьетнама направили 64 научные работы, из которых экспертная комиссия, тщательно изучив каждую, определила 27 лидеров.

500 тысяч рублей за вторую премию получил Юрий Рыжов, доктор культурологии, кандидат технических наук, доцент кафедры теоретических основ радиотехники Института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета.

Оценка работ проводилась по 10-балльной системе, но максимальное число баллов не набрала ни одна работа, поэтому премии присуждались, начиная со второй. Лауреатскую премию в 100 тысяч рублей получили три работы. Почетными грамотами отмечено 6 работ (7 авторов), благодарственными письмами — 16 трудов.

Текст: Тимур Пацюк