05.07.2024

Магистрантка ЮФУ стала победителем первого сезона Росмолодёжь.Гранты

05.07.2024

Лолита Мнацаканова, магистрантка Института туризма, сервиса и креативных индустрий Южного федерального университета, стала победителем первого сезона Росмолодёжь.Гранты.

Росмолодежь. Гранты — это уникальный сервис для молодёжи, который помогает поддерживать социальные инициативы и воплощать мечты в реальность.

Проект магистрантки ЮФУ направления «Цифровые технологии в индустрии туризма» Лолиты Мнацакановой «Научные горизонты студенческого туризма: путешествия к познанию» выиграл грант в 800 000 рублей.

По словам студентки, проект предполагает создание цифровой карты объектов научно-популярного туризма вузов России, участвующих в программе «Студтуризм», а также в рамках примера формата продвижения объектов научпоп-туризма планируется запись подкаста, в котором будет рассказываться о различных объектах научно-популярного туризма в Южном федеральном университете. Кроме того, планируется проведение экспертной сессии.

В рабочую команду проекта вошли преподаватель кафедры технологии управления в индустрии туризма ЮФУ Екатерина Величко, студенты ЮФУ Рустам Мустафаев, Никита Фомичев, Арина Рудик, а также студентка Ростовского-на-Дону филиала ВГИК им. С. А. Герасимова Лилия Радюк.

Как отмечает магистрантка, реализация проекта началась в рамках акселератора ЮФУ SBS Creative 2. Разработка проекта ведется под руководством доцента кафедры технологий управления в индустрии туризма ЮФУ Анны Ханиной и заведующей кафедрой ТУВиТ ЮФУ Марианны Якименко.

«Десятилетие науки и технологий, а также запуск программы «Студтуризм» дали мощный толчок к популяризации науки среди студентов, молодых ученых и простых путешественников. При этом на сегодняшний день во многих российских образовательных организациях отсутствуют реестры актуальных объектов научно-популярного туризма, а их продвижение осуществляется только на локальном уровне, что ограничивает возможный поток путешествующих по программе Студтуризма. Наш проект как раз направлен на развитие научно-популярного студенческого туризма (НПТ) в нашей стране», — поясняет Лолита Мнацаканова.

Проект планируют реализовать в течение года.

Поздравляем студентку с победой, желаем успешного развития проекта и новых высоких достижений!

Автор текста: Загутина А.М.