03.07.2024

Отделение Государственного фонда «Защитники Отечества» выразило благодарность ЮФУ

03.07.2024

В течение 2023–2024 учебного года студенты Института математики, механики и компьютерных наук имени И.И. Воровича участвовали в реализации социально значимого образовательного проекта «Обучение служением».

В рамках проекта для детей участников Специальной военной операции проводились занятия по основам программирования.

Руководитель отделения Государственного фонда «Защитники Отечества» в г. Ростове-на-Дону Татьяна Карасёва выразила благодарность руководству и студентам Института математики, механики и компьютерных наук имени И.И.Воровича ЮФУ.

Дети бойцов СВО вместе со студентами мехмата в течение 2023–2024 учебного года проходили изучение основ программирования на Phyton. Сотрудничество стало возможным благодаря реализации в Институте математики, механики и компьютерных наук имени И.И.Воровича проекта «Обучение служением». Руководителем проекта выступил кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры теории и методики математического образования Константин Москвин.

В качестве преподавателей учебного курса выступили студенты направления «Педагогическое образование»: Александр Подседов, Татьяна Мычка и Анна Болотина.

Автор текста: Анна Игнатова. ред. Молоткова О.А.