02.07.2024

Состоялось награждение победителей и призеров олимпиады ЮФУ для школьников «Электронный бизнес»

02.07.2024

22 июня прошёл заключительный в этом учебном году день открытых дверей ИУЭС ЮФУ для направлений бакалавриата и специалитета.

На мероприятии заместитель директора ИУЭС ЮФУ по социальной, международной и профориентационной деятельности Елена Защитина, а также студенты и руководители образовательных программ рассказали абитуриентам и их родителям об особенностях и преимуществах института и каждого направления подготовки, ключевых датах и важных этапах поступления.

Одним из важных моментов мероприятия стало долгожданное торжественное награждение победителей и призеров олимпиады ЮФУ для школьников «Электронный бизнес», проводимой в двух треках: «Цифровой маркетинг» и «Организация бизнеса» сотрудниками кафедры МиИТ ИУЭС ЮФУ.

Весь процесс написания олимпиады для её участников сопровождался поддержкой и консультациями со стороны высококвалифицированного преподавательского состава института, проводились подготовительные занятия.

Всего в олимпиаде приняли участие 70 школьников из семи городов и населённых пунктов Российской Федерации, и 27 человек успешно дошли до финала. Призерами и победителями стали 14 участников, среди которых учащиеся шести школ Таганрога (лицея №7 и лицея №28, Мариинской гимназии и лицея №4 ТМОЛ, школы №32 и школы №38), а также Вареновской школы, Ряженской школы им.Есауленко и школы №8 г. Моздок.

Диана Арутюнова, заведующая кафедрой МиИТ, наградила победителей и призёров олимпиады, пришедших на мероприятие, дипломами и комплектами мерча с фирменной символикой ИУЭС. Помимо приятных впечатлений и крутых подарков, победители и призёры олимпиады получат 5 и 3 дополнительных балла соответственно при поступлении в Таганрогский кампус Южного федерального университета на направления подготовки 38.03.05 «Бизнес-информатика» (профиль «Электронный бизнес») или 38.03.06 «Торговое дело» (профиль «Международная торговля»).

Автор текста: Елена Защитина, ред. Молоткова О.А.