25.06.2024

Южный федеральный университет и Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка подписали договор о сотрудничестве

25.06.2024

Всесторонняя интеграция в области науки, высшего образования и молодежной политики Российской Федерации и Республики Беларусь определила процесс формирования общего научного и образовательного пространства Союзного государства.

В рамках данного направления Южный федеральный университет и Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка заключили договор о сотрудничестве, который позволит расширить практику совместной инновационной деятельности, актуализировать повестку реализации образовательных программ, внедрить новый педагогический дизайн программ «двойных дипломов» подготовки педагогов для специального и инклюзивного образования.

Решение такой задачи за счет сетевого взаимодействия двух университетов стало основой программы стажировки Лилии Горюновой, заведующего кафедрой инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации Академии психологии и педагогики. Определены ключевые направления взаимодействия и разработана дорожная карта проектирования и реализации магистерской программы двойных дипломов.

Автор текста: Екатерина Землина, ред Молоткова О.А.