24.06.2024

Студенты и сотрудники ЮФУ приняли участие в городской акции памяти в День памяти и скорби

24.06.2024

22 июня в нашей стране отметили День памяти и скорби

В рамках Дня памяти и скорби 22 июня студенты Южного федерального университета приняли участие в кинопоказе «Подольские курсанты» о подвиге курсантов подольских артиллерийского и пехотного училищ, державших оборону на Ильинском рубеже осенью 1941 года.

После кинопоказа, ранним утром студенты приняли участие в акции на территории набережной реки Дон. В память о жертвах войны участники зажги десятки лампадок.

Автор текста: Юлия Шилова, ред. Молоткова О.А.

Студенты ЮФУ приняли активное участие в проведении регионального этапа Всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби, которое проводилось в 4:00 22.06.2024 комитетом по молодежной политике Ростовской области совместно с Ростовским региональным патриотическим общественным движением «Дороги славы - наша история».

Активисты Студенческого совета общежитий на территории Храма Иоанна Воина выстроили с другими активистами из свечей слово «Помним» в дань памяти всех жертв, которые мужественно защищали нашу Родину.

Автор текста: Татьяна Стрельникова, ред. Молоткова О.А.