13.06.2024

Маршрут научно-популярного туризма «Путешествуем с ЮФУ» вошел в число победителей конкурса научно-популярных экспедиций Союзного государства

13.06.2024

С 1 по 31 мая для российских и белорусских университетов прошел конкурсный отбор научно-популярных экспедиций на пространстве Союзного государства России и Беларуси. В проекте приняли участие 32 заявки от вузов из 7 федеральных округов России и 6 областей Беларуси.

Экспертная комиссия конкурса, сформированная из представителей Минобрнауки России, специалистов Программы Студтуризм, сотрудников ПсковГУ и проектного офиса «Россия-Беларусь», определила 14 экспедиций-победителей, которые будут реализованы. Участники молодежных команд-разработчиков лучших программ студенческих научно-популярных экспедиций получат возможность принять участие в одной из них, разработанной командой другого вуза, и проехать по одному из маршрутов.

Трехдневный маршрут «Путешествуем с ЮФУ», разработанный командой студентов Института туризма, сервиса и креативных индустрий под руководством доцента кафедры технологий управления в индустрии туризма, руководителя центра научно-популярного туризма ЮФУ Анны Ханиной, вошел в число победителей конкурса и теперь университет ждет гостей из других вузов для путешествия с Южным федеральным университетом.

Маршрут включает посещение объектов научно-популярного туризма ЮФУ в Ростове и Таганроге, места практик от стратегических партнеров ЮФУ и прогулки по историческим достопримечательностям города со студентами университета.

Автор текста: Будаев П. Е.