13.06.2024

В ЮФУ прошла встреча выпускников историко-английского факультета Ростовского государственного педагогического института

13.06.2024

12 июня при участии Ассоциации выпускников ЮФУ и Центра координации деятельности ЮФУ в общественных организациях и научных консорциумах (ЦКД-ЮФУ) прошла юбилейная встреча выпускников историко-английского факультета РГПИ.

В 2024 году исполнилось 50 лет со дня окончания института первого выпуска возрождённого в 1973 году исторического факультета, вошедшего в состав ЮФУ Педагогического института. Встреча проходила в теплой, эмоциональной обстановке: вспоминали незабываемые годы учёбы и замечательных преподавателей, работавших в РГПИ в период с 1969–1974 года.

Выпускники факультета в большинстве своём являющиеся учителями и  преподавателями, сказали много добрых слов в адрес своих учителей- ректора РГПИ с 1968 по 1978гг. доктора исторических наук, профессора Евгения Викторовича Олесеюка, заведующего кафедрой всеобщей истории доктора исторических наук, профессора Владимира Григорьевича Мирзоева, первого декана факультета Людмилы Львовны Ковтун  и многих-многих других.

Воспоминания сопровождались обширными фото и видео материалами, собранными и бережно хранимыми все пятьдесят лет! Память о годах учёбы, о преподавателях, во многом определивших судьбу студентов 70-х годов ХХ века навсегда осталась в сердцах, собравшихся в Музее истории ЮФУ выпускников!

Выпускники 1974 года выражают благодарность Ассоциации выпускников университета за возможность встретиться, увидеть архивные видео и фотоматериалы и просто хорошо провести время вместе в Музее истории ЮФУ!

Автор текста: Людмила Струкова, ред. Молоткова О.А.