22.05.2024

В Геленджике успешно завершилась XV Всероссийская школа-семинар молодых учёных в филиале ЮФУ

22.05.2024

С 15 по 17 мая 2024 года в филиале ЮФУ в г. Геленджике прошла XV Всероссийская Школа-семинар для молодых ученых, аспирантов, студентов и школьников под названием «Исследования и творческие проекты для развития и освоения проблемных и прибрежно-шельфовых зон юга России».

Перед открытием конференции президент ЮФУ Марина Боровская провела мастер-класс на тему «Технологическое предпринимательство: особенности формирования продвижения проектов: запуск и реализация стартапов», поделилась с участниками компетенциями по ряду актуальных вопросов, включая экосистему развития проектной деятельности, направления развития технологического предпринимательства и защиту интеллектуальной собственности.

Представитель стратегического партнера ЮФУ, директор Дополнительного офиса филиала N8 ПАО КБ «Центр-инвест» Наталья Максимова предложила студентам и сотрудникам льготные условия участия в ипотечном кредитовании, среди которых ипотека для отличников ЮФУ.

Директор филиала ЮФУ в Геленджике Ольга Фоменко выразила приветствие участникам конференции, пожелав успешной и плодотворной работы. Председатель программного комитета, доктор технических наук, профессор Сергей Тарасов открыл работу конференции по различным направлениям, отметив актуальность тематики и высокий научный уровень докладов.

Организаторы конференции приурочили событие к Дню выпускника ЮФУ, где присутствовали сотрудники структурных подразделений университета. Ольга Фоменко торжественно вручила выпускникам праздничные ленты «Выпускник ЮФУ», пожелав продвижения по социальному лифту и успехов в будущих начинаниях.

В заключении своего выступления президент ЮФУ Марина Боровская отметила предстоящие юбилейные даты: 110 лет со дня основания ЮФУ и 30 лет филиалу ЮФУ в Геленджике, призывая начать организационную подготовку к этим значимым событиям.

Мероприятие завершилось с отличными результатами, подчеркнув важность научной работы и инновационных идей для развития Юга России.

Автор текста: Алексей Романенко