07.05.2024

ЮФУ принял участие в Днях вдохновителей и мыслителей в Улан-Баторе

07.05.2024

18-20 апреля делегация ЮФУ приняла участие в мероприятии для монгольских школьников «Дни вдохновителей и мыслителей» в Представительстве Россотрудничества (Русский Дом) г. Улан-Батор.

Это первый подобный гуманитарно-образовательный проект: 12 вузов из различных регионов России представили свои программы обучения через мастер-классы и практикумы.

Управление международной деятельности совместно с Академией психологии и педагогики ЮФУ организовали профориентационное тестирование для 400 монгольских школьников, которые узнали о направлениях подготовки и специальностях ЮФУ.

Доценты АПП ЮФУ Анастасия Чернова и Елена Зинченко оценили общую готовность профессионального самоопределения, выявили профессиональные интересы у школьников. Методика профориентационного тестирования позволила школьникам заглянуть в своё профессиональное будущее, связав его с ЮФУ.

Важным итогом мероприятия стала договорённость с общеобразовательной школой при Посольстве России в Монголии о реализации образовательного проекта, направленного на подготовку монгольских школьников для поступления в ЮФУ.

Текст подготовила: Анастасия Чернова, ред. Молоткова О.А.