19.03.2024

В честь десятилетия Крымской весны в Ростове-на-Дону стартовала серия лекций Общества «Знание»

19.03.2024

В регионах России Общество «Знание» организует различные просветительские мероприятия. В рамках Знание.Лекторий студентам и школьникам читают лекции государственные и общественные деятели, лидеры в сфере науки и образования.

В Южном федеральном университете для студенческой молодежи прошла встреча с профессором Института социологии и регионоведения университета Максимом Васьковым, в ходе которой спикер выступил с лекцией на тему «Почему Крым наш».

«Историю России и российского Крыма невозможно представить без тех судьбоносных событий, о которых жителям и гостям полуострова и сегодня напоминают многочисленные памятники - Екатерине Великой, Потемкину, Долгорукову, Суворову, Кутузову», – рассказал Максим Васьков.

Также в рамках мероприятия участники обсудили исторические события 2014 года, предпосылки воссоединения Крыма с Россией.

Автор текста: И.Е. Тихонова, ред. Молоткова О.А.