04.12.2023

ЮФУ приглашает рисовать плакаты и снимать ролики на немецком языке

04.12.2023

Кафедра немецкой филологии Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ приглашает всех желающих принять участие в конкурсах видеороликов о Рождестве и рождественского плаката.

Конкурс видеороликов WEIHNACHT, WAS BIST DU?

К участию принимаются авторские видеоролики на немецком языке в любом формате длительностью не более 5 минут.

Требования к видеоролику:

1. Видео должно быть снято и смонтировано участниками конкурса.
  2. К съемкам видеоролика разрешается привлекать не участвующих в конкурсе.
  3. У видеоролика должен быть заголовок или слоган, отражающий концепцию видеоролика.
  4. Видеоролик должен носить страноведческий характер.
  5. Видеоролики или ссылки на видеоролики присылаются Ольге Тесёлкиной oteselkina@sfedu.ru или Екатерине Фирсовой efirsova@sfedu.ru.
  6. Название файла должно содержать фамилию автора/одного из авторов на русском языке и год, например, Иванов_2023. Тема письма — «Конкурс видеороликов». В сопроводительном письме необходимо указать фамилию, имя автора/авторов видеоролика.

Конкурсные работы принимаются до 17 декабря. Подведение итогов состоится 21 декабря в 17:00 в рамках мероприятия «Рождественская сказка» в кинозале Донской государственной публичной библиотеки (ул. Пушкинская, 175А).

Конкурс рождественского плаката WEIHNACHTSZAUBER ÜBERALL

К участию принимаются только авторские работы, представляющие оригинальную разработку идеи, композиции и художественных образов, выполненные в любой технике (графика, рисунок, коллаж и т.п.) или с помощью графических редакторов. Текст (слоган) на немецком языке приветствуется, но не обязателен.

Плакаты предоставляются на бумажных носителях формата А3 в главный корпус ИФЖиМКК (пер. Университетский, 93) и в электронном виде (в формате pdf или jpeg) Ольге Тесёлкиной oteselkina@sfedu.ru или Екатерине Фирсовой efirsova@sfedu.ru. Название файла должно содержать фамилию автора на русском языке и год, например, Иванов_2023. Тема письма — «Конкурс плаката». В сопроводительном письме указать фамилию, имя автора/авторов плаката.

Автор: Алена Алексеева, редактор: Дмитрий Васин