29.11.2023

В Академии архитектуры и искусств ЮФУ подвели итоги конкурса архитектурно-дизайнерских моделей Тенсегрити-2023

29.11.2023

На кафедре строительной механики и конструкций Академии архитектуры и искусств ЮФУ дистанционно с мая по ноябрь проходил конкурс архитектурно-дизайнерских моделей.

Были представлены работы студентов из различных регионов России: Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Макеевки, Донецкой народной республики, Хабаровска и других. В результате работы компетентного международного жюри были выявлены команды, набравшие наибольшее количество баллов. Учитывалась аккуратность изготовления, устойчивое поведение конструкции под внешней нагрузкой, соответствие имени и девиза модели тому, что было представлено, практическая ценность конструкции, эффектность и оригинальность подачи, эстетика тенсегрити модели.

Победителями конкурса Тенсегрити-2023 стали студенты Академии архитектуры и искусств ЮФУ и архитектурного факультета Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА).

В номинации «СТЕРЖНИ-ТРОСЫ» дипломы победителей получат студенты ЮФУ Ольга Бочарова, Полина Городничая, Анастасия Завьялова, Елена Липко, дипломы 2‑й степени студенты ДонНАСА Максим Кодотенко и Марианна Орехова, диплом 3-й степени студент ДонНАСА Оксана Кузьменко.

В номинации «ОЧЕВИДНОЕ-НЕВЕРОЯТНОЕ» дипломы победителей получат студенты ЮФУ Никита Грачёв и Ксения Донцова, дипломы 2-й степени Дарья Котович, Беата Нагибина и Анастасия Сизонова, дипломы 3-й степени, а также Приз зрительских симпатий Елизавета Косилкина, Егор Кравцов и Арина Назаренко.

Поздравляем наших студентов и желаем новых творческих побед!

Автор текста: Кудинов О.А.