28.08.2023

Открытые тестирования РНОМЦ ЮФУ и мехмата ЮФУ

28.08.2023

В мае-июне и июле-августе 2023 прошли второе и третье мероприятия из серии онлайн-олимпиад «Открытое тестирование».

Организаторами выступили Региональный научно-образовательный математический центр ЮФУ (РНОМЦ ЮФУ, соглашение Минобрнауки № 075-02-2023-924) и Институт математики, механики и компьютерных наук ЮФУ им. И.И. Воровича (мехмат ЮФУ). Суммарно в тестированиях на базе онлайн-платформы мехмата ЮФУ суммарно приняли участие около 300 учащихся школ г. Ростова-на-Дону и области.

«Открытые тестирования» служат проверке знаний по математике, летние тестирования отбирали ребят в олимпиадные кружки РНОМЦ ЮФУ и мехмата ЮФУ, олимпиадные математические школы, кружки углубленной и олимпиадной математики, одиннадцатиклассники попробовали свои силы в решении задач с элементами ЕГЭ.

Тестирования сопровождались разбором задач для учащихся и их родителей в аудиториях мехмата ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72851

Дополнительные материалы по теме