22.05.2023

ЮФУ провел фестиваль культур арабских стран «Арабская ночь»

22.05.2023

В середине мая в Областном доме народного творчества прошел Фестиваль культур арабских стран «Арабская ночь», организованный Управлением по работе с иностранным обучающимся (Центр сопровождения иностранных обучающихся) Южного федерального университета.

На празднике присутствовала президент ЮФУ Марина Боровская, которая выступила с приветственным словом, отметив важность проведения таких фестивалей не только для университета, но и всего донского региона.

Это была волшебная сказка наяву, где зрителей сопровождал сам Джинн из волшебной лампы Алладина. За пару часов насладились творческими номерами студентов из Сирии, Египта, Ливана, Палестины, Ирака, Йемена и узнали немного больше о чарующей арабской культуре.

В завершении концерта гостей ждала фотозона в восточном стиле и дегустация восточных сладостей с ароматным йеменским кофе.

Автор текста: Мане Мануцян, ред. Молоткова О.А.