Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.05.2023

Продолжается регистрация на III Международную Олимпиаду по финансовой безопасности для школьников и студентов

12.05.2023

Победители и призеры Олимпиады имеют право на получение привилегий при поступлении на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры в вузы-участники Международного сетевого института в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

 

Также победители и призеры Олимпиады получают возможность стажироваться в Росфинмониторинге и других организациях. Все участники Олимпиады – получают сертификаты.

 

Цели Олимпиады:

 

-Повышение информационной, финансовой и правовой грамотности молодежи, развития новых форм мышления.

 

-Выявление талантливой молодежи, имеющей глубокие знания, умения, навыки в сфере финансовой безопасности.

 

-Содействие созданию условий для индивидуальной траектории профессионального роста и привлечения талантливой молодежи к работе в системе противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма.

 

-Повышение интереса и творческой активности молодежи в сфере финансовой безопасности.

 

-Стимулирование учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности молодежи, популяризации научных знаний в сфере финансовой безопасности.

 

Предварительный (вузовский) этап III Международной Олимпиады по финансовой безопасности на площадке Южного федерального университета проходит следующим образом:

 

Регистрационный этап:

Регистрация школьников до 14 мая 2023 г. до 23:59 по ссылке

Регистрация студентов до 15 мая 2023 г. до 23:59 по ссылке 

 

Прохождение олимпиадных испытаний:

Выполнение зарегистрировавшимися участниками олимпиадных заданий в дистанционной форме – 15-19 Мая 2023 г.

 

Публикация технических баллов по результатам испытаний:

29 мая 2023 г.

 

Публикация итоговых результатов на сайте Южного федерального университета и на сайте Экономического факультета – до 8 Июня 2023 г.

 

Обеспечение дипломами и сертификатами участников предварительного (вузовского) этапа Олимпиады (предоставляются только в электронном виде) – до 16 Июня 2023 г.  

 

Победители и призеры получают возможность принять участие в Финальном этапе III Международной Олимпиады по финансовой безопасности, который состоится на федеральной территории «Сириус» - 2-6 Октября 2023 г. (г. Сочи, Россия).

 Официальный сайт олимпиады – www.rosfinolimp.ru

Контактная информация:доцент Экономического факультета Южного федерального университета Писанка Светлана Анатольевна, телефон: +7 (928) 627-20-00, E-mail: spisanka@sfedu.ru svetlana-pisanka@mail.ru

 

Автор: Писанка С.А.

Ред. Загутина А. М.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72068

Дополнительные материалы по теме