12.04.2023

Делегация ЮФУ посетила Казахский национальный исследовательский технический университет имени К. И. Сатпаева

12.04.2023

12 апреля проректор по проектной деятельности Максим Бондарев и начальник Управления международной деятельности Рубен Цицуашвили посетили КазНИТУ им. Сатпаева. В ходе рабочей встречи подписан Меморандум о сотрудничестве.

Представители Южного федерального университета приняли участие в открытии Международной конференции «Наука и технологии: от идеи до внедрения» (International Satbaev Conference), а также в двух панельных сессиях: «Технологические прорывы: опыт и кейсы», «Индустрия как драйвер экономического развития страны: точки соприкосновения с наукой».

Кроме того, состоялись встречи представителей ЮФУ с проректором по академическим вопросам Бахытом Жаутиковым, а также директором Института геологии и нефтегазового дела, директором Института архитектуры и строительства, заведующими кафедрами архитектуры и геологии, в рамках которых обсуждались вопросы реализации программ академической мобильности, разработки совместных образовательных программ, программ ДПО, научных стажировок, проведения совместных конференций и конкурсов.

Справочно:

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К. И. Сатпаева  – один из старейших и престижных технических университетов в Казахстане, известный разработками в области горнорудного и нефтяного дела. Более 80 лет университет является синонимом технического прогресса и лидерства в Казахстане. Satbayev University это многопрофильный университет, где помимо современного комплекса технических специальностей, изучают также архитектуру и менеджмент.

В рамках трансформации высшего образования в Казахстане в 2014 году университету имени К.И. Сатпаева присвоена категория «Национальный научно-исследовательский университет». Университет сотрудничает со 174 ведущими вузами из 25 стран мира.

ред. Молоткова О.А.