Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.04.2023

ЮФУ станет участником международного турнира по инновационным технологичным видам спорта «Игры Будущего 2024»

11.04.2023

13 апреля в 13:00 в Инженерно-технологической академии ЮФУ (г. Таганрог, пер. Некрасовский, 44) состоится подписание соглашения между ЮФУ и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» о реализации в Ростовской области волонтерской программы первого международного турнира по инновационным технологичным видам спорта «Игры Будущего 2024».

Подготовку «Игр Будущего» осуществляют ведущие эксперты в сфере спорта, образования, технологий, событийного маркетинга. В рамках проекта подписаны соглашения о сотрудничестве и совместной работе с 13 российскими спортивными федерациями.

 

Для подготовки к Играм в восьми федеральных округах будут открыты волонтерские центры, оснащенные всеми необходимыми ресурсами: материалами, техникой, оформлением. Далее в этих центрах будет осуществляться информационная кампания, отбор и первичная подготовка волонтеров Игр из регионов. В Южном федеральном округе ответственным за подготовку волонтеров станет центр, который откроется в ИТА ЮФУ.

 

Важным моментом является обучение сотрудников/волонтеров этих центров, для этого планируется проводить Волонтерские академии в г. Казани с целью передачи знаний и обучения самым основным процессам реализации волонтерской программы, а также ценностям, миссии Игр и перехода на образ жизни Фиджитал.

Справочно: «Игры Будущего 2024» – международные мультиспортивные соревнования. Принципиально новый спортивный продукт, отвечающий актуальным потребностям современной активной молодежи. Сайт: https://gamesofuture.com/

 

Отличительные особенности Игр Будущего:

  • участвуют лучшие клубные команды и звездные спортсмены со всего мира (преимущество формата заключается в его трансграничности, отсутствии привязки к национальному флагу и определенной территории. В соревнованиях могут участвовать клубы, состоящие из спортсменов любых национальностей, рас и взглядов);
  • концепция Phygital — использование цифровых и технических устройств и элементов классического физического спорта;
  • крупный призовой фонд;
  • насыщенная развлекательная и культурная программа;
  • организация Игр – раз в 2 года в разных странах мира;
  • ожидаемое количество просмотров на стриминговых площадках – более
    150 млн.

Автор текста: Антон Кумов

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71720

Дополнительные материалы по теме