Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.03.2023

Студенты ЮФУ приняли участие во встрече с преподавателем правовых дисциплин факультета бизнеса «Капитаны» РЭУ им. Г.В. Плеханова

29.03.2023

С 20 по 24 марта на факультет бизнеса «Капитаны» ЮФУ с рабочим визитом посетил Дмитрий Угрюмов – управляющий партнер ООО Юридическое бюро «Защитник», преподаватель правовых дисциплин на факультете бизнеса «Капитаны» в РЭУ им. Г.В. Плеханова (г. Москва).

Дмитрий Угрюмов — практикующий юрист, эксперт в области административного и трудового права, ежемесячно участвует в более чем 20 судебных процессах.

Содержательным ядром поездки был старт работы по дисциплине «Юридическое сопровождение бизнеса» для магистров первого года обучения по программе факультета «Предпринимательство и управление проектами». За два дня удалось подробно на практике разобрать существенные условия наиболее часто встречающихся видов договоров (займа, поставки, аренды и др.), правила и принципы разработки договоров на собственные товары и продукты. Далее работа по дисциплине продолжится уже онлайн-режиме. Задача – «закрытие» на базовом уровне всех правовых вопросов вокруг бизнес-проектов магистрантов, от изучения принципов работы с коммерческой тайной до практики взаимодействия с проверяющими органами.

Во время визита также удалось организовать несколько открытых мероприятий для бакалавров. С четвертым курсом поговорили на тему «Новый подход в регулировании контрольно-надзорной деятельности в РФ», для 2го курса в рамках учебной дисциплины «Правовое регулирование бизнеса» Дмитрий  Угрюмов прочел лекцию «Ключевые аспекты правовой стороны бизнес-проекта» и провел открытую пару, посвященную проблематике трудовых споров, процедурам и «подводным камням» в увольнении «неугодных» работников.

«В связи с состоявшимся недавно моим визитом на факультет бизнеса «Капитаны» в прекрасном городе Ростов-на-Дону хочу выразить огромную признательность Марине Шустовой и Галине Сноп за их поистине родительское отношение к своим студентам, за оказанный мне наитеплейший приём. Хочу поблагодарить студентов факультета, (особенно магистратуры) за проявленное внимание к тому непростому и информативно насыщенному материалу, которым я с ними поделился и которым готов делиться впредь», - поделился  впечатлениями визит-лектор.

Факультет бизнеса «Капиатны» Южного федерального университета благодарит Дмитрия Угрюмова за интерес к образовательному процессу  подразделения и готовность включаться в различные факультетские форматы.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71559

Дополнительные материалы по теме