28.03.2023

Студенты ЮФУ реализуют в Новошахтинске социальный проект «Душе не хочется покоя»

28.03.2023

Данный проект направлен на использование театральной терапии в качестве социально-реабилитационного подхода в работе с пожилыми людьми.

28 марта студентка филиала ЮФУ в Новошахтинске 2 курса направления подготовки «Социальная работа» Марина Галахова провела мероприятие для пожилых людей в социально-реабилитационном отделении дневного пребывания «ЦСОГПВиИ города Новошахтинска» в рамках проекта «Душе не хочется покоя».

Во время встречи пожилые люди выполнили несколько упражнений на: знакомство «Я радуюсь, когда...» и «Кто что переживает?», разыграли сказку-экспромт «Курочка Ряба» и импровизацию, в которой создали рассказ о группе друзей, отправившихся на поиски сокровищ. Закончилось знакомство рефлексией, в которой все поделились своими положительными эмоциями и впечатлениями. Эта встреча помогла обеспечить пожилым людям безопасное и душевное пространство для выражения своих эмоций и талантов.