Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.03.2023

В ЮФУ состоится лекция «Активное сознание. Как человек читает тексты и как текст читает человека. Взаимодействие человека с культурой»

28.03.2023

30 марта в 11.00 часов студенты и преподаватели университета смогут принять участие в открытой онлайн-лекции Олега Бахтиярова «Активное сознание. Как человек читает тексты и как текст читает человека. Взаимодействие человека с культурой».

Как мы воспринимаем мир и как выстраиваем с ним свое взаимодействие? Человека формирует культура, но какое влияние может оказывать на культуру человек? Как мы можем начать формировать культуру?
Новое время требует новых форматов взаимодействия с культурой.
Что такое культурные циклы и их уровни? Новые когнитивные инструменты для порождения культуры. Что такое языки развертывания смыслов и почему про них надо знать. Обо всем вы узнаете в лекции.

 

Мероприятие проводится при поддержке проекта «Клубы мышления» АНО «Университет 2035».

Ссылка для регистрации https://leader-id.ru/events/414622

 

Олег Бахтияров – лидер школы «Новые когнитивные инструменты», директор Института Психонетических исследований и разработок, автор концепции психонетики, разработчик методологии и методик деконцентрации.

 

По вопросам можно обратиться: Екатерина Землина, к.п.н., доцент кафедры инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации Академии психологии и педагогики, 89185302342.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71534

Дополнительные материалы по теме