Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.03.2023

Факультет управления ЮФУ принял участие в Международной неделе Университета БИНУС (Индонезия)

28.03.2023

Университет БИНУС располагается в 7 кампусах в Джакарте и других городах Индонезии, насчитывает более 45 000 студентов, сотрудничает и ведет обменные программы со 157 университетами 39 государств мира, в 2019 году заключил договор о сотрудничестве с ЮФУ.

Международные недели Университета Бинус проводятся для знакомства студентов с партнерскими вузами по различным формам международного образования: студенческие обмены, краткосрочные и долгосрочные программы мобильности, программы последипломного образования. В рамках весенней международной недели Университета Бинус факультет управления ЮФУ организовал 2 мероприятия в дистанционном формате.

Декан факультета Дмитрий Шевченко провел информационную сессию для студентов Бизнес-школы Университета Бинус. На ней были представлены особенности поступления и обучения в ЮФУ по программам бакалавриата и магистратуры, порядок участия в программах академической мобильности, возможности обучения на английском языке в магистратуре факультета управления. Преподаватель Гор Абрамян раскрыл особенности взаимодействия с бизнес-партнерами по образовательным программам факультета. Студент бакалавриата по направлению «Менеджмент» Тиро Турнип поделился собственным опытом переезда из Индонезии в Россию, поступления и обучения в ЮФУ.

Профессор Наталья Евченко выступила с интерактивной лекцией «Ростов-на-Дону как культурная столица Юга России: привлекательность и уникальность», познакомив слушателей с бизнес-культурой города и средой, комфортной для успешной учебы и проживания. В рамках лекции сотрудник Центра сопровождения иностранных обучающихся ЮФУ Анастасия Ситникова рассказала о деятельности и наиболее ярких культурных событиях Центра, в соответствии с девизом международной недели Университета Бинус: «Brilliance: Cultivating brilliant resilience through cultural exposure and education».

Мероприятия факультета управления посетили более 100 преподавателей и студентов вуза-партнера, которые проявили интерес к программам обучения и обменов, задали вопросы о порядке поступления в ЮФУ, условиях и стоимости проживания в общежитиях, организации внеучебной деятельности.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71526

Дополнительные материалы по теме