Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.03.2023

В ЮФУ запускается оздоровительный проект «Йога Кампус»

26.03.2023

Любите йогу, но не знаете, где начать заниматься? ССК Южного федерального университета создает проект «Йога Кампус», который позволит всем желающим заниматься йогой и фитнесом на базе Объединенного студенческого кампуса. Там вы сможете не только расслабиться, но и найти новых друзей и единомышленников.

Проект «Йога Кампус» - победитель конкурса микрогрантов Росмолодежь. Он начнет осуществляться с 27 марта на спортивных площадках новых общежитий ЮФУ (Зорге, 21Ж), при плохих погодных условиях занятия будут перенесены в спортивный зал общежития 6Б. Йога и фитнес планируются проводиться в группах по 25-30 человек. Необходимый инвентарь для занятий будет предоставлен организаторами.

Занятия на начальном этапе будут проходить по 2-3 раза в неделю, со временем тренировок станет намного больше. Проведение занятий по конкретным направлениям йоги будут обсуждаться непосредственно с участниками тренировок. Основная целевая аудитория проекта – проживающие в кампусе, однако занятия могут посещать все студенты и сотрудники ЮФУ.

В социальной сети «Вконтакте» создана беседа проекта «Йога Кампус», к которой могут присоединиться все, кто хочет стать частью спортивной семьи ЮФУ, начать вести здоровый образ жизни и познакомиться с новыми людьми.

«Йога поможет расслабиться после занятий, улучшить общее самочувствие. Она будет нашим основным направлением, кроме нее мы будем проводить занятия и по другим видам физической активности, о которых можно будет узнать, если стать участником нашего объединения», - прокомментировала руководитель проекта Наталья Мишурина.

Автор текста: Карина Воронина

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71501

Дополнительные материалы по теме