24.03.2023

ЮФУ выступает соорганизатором международной олимпиады по письменному переводу с английского языка

24.03.2023

27 апреля на площадке Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ пройдет Олимпиада по письменному переводу с английского языка на русский.

Организатором олимпиады выступает Минский государственный лингвистический университет (Белоруссия) при поддержке Южного федерального университета, Московского городского педагогического университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и других российских вузов. В жюри Олимпиады входят опытные переводчики-практики, преподаватели перевода, а также представители переводческих компаний. Участники получат сертификаты, а победители – грамоты и памятные призы от организаторов.

Участие в олимпиаде учитывается в качестве достижения в Разделе 3 «Результаты образовательной деятельности» в рамках конкурса портфолио «Магистрант ЮФУ» для программы «Теория перевода и межкультурная коммуникация» и «Испанский язык \ Русский язык как иностранный в международном образовательном пространстве».

Координатор олимпиады от Южного федерального университета – преподаватель Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ Котова Маргарита Валерьевна (mkotova@sfedu.ru).

Формат проведения Олимпиады – очный (Большая Садовая, 105/42 каб. 401).

Условия проведения Олимпиады указаны в информационном письме.