Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.03.2023

Студенческая команда Экономического факультета ЮФУ вышла в финал Олимпиады по финансовой грамотности

24.03.2023

Студенческая команда Экономического факультета приняла участие в региональном (заочном) этапе Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности и вышла в финал очного этапа.

Ежегодно Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова проводит Всероссийскую Олимпиаду по финансовой грамотности для студентов вузов нашей страны. Олимпиада проводится в два этапа – заочный и очный. Заочный этап проводится по федеральным округам. Студенты вузов соответствующих федеральных округов формируют команды численностью до 5 человек. За командой закрепляется преподаватель-тренер, который помогает ребятам в подготовке. Команда готовит аналитическую записку по заданию, которое разрабатывается экспертами экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, НИФИ Минфина России и Финансовым омбудсменом Ассоциации российских банков. 

 

По итогам заочного этапа от каждого федерального округа отбирается одна команда, которая представляет свой проект на очном этапе.

 

В 2023 г. по Южному федеральному округу студенческая команда Экономического факультета ЮФУ лучше всех подготовила аналитическую записку. 

 

В состав команды, которая называется Hurricane, вошли студенты 3 курса бакалавриата направления «Экономика»: Екатерина Свидченко (капитан), Элина Кудаева, Надар Магомедов, Сиражутдин Сираев, София Христова. Преподавателем-тренером нашей команды выступила и.о. зав. кафедрой «Финансы и кредит», региональный координатор по ЮФО ФСМЦ Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Татьяна Полховская.

 

«Целеустремленность и высокое качество подготовки студентов нашего факультета позволяют им побеждать на самых авторитетных профессиональных состязаниях, получать высокие оценки экспертов и заслуженное одобрение академического сообщества. Предстоящее выступление в финале Олимпиады по финансовой грамотности 2022/2023 станет не только испытанием, но и возможностью продемонстрировать свои компетенции и волю к победе!отметила Татьяна Полховская.

 

Очный этап состоится 20-21 апреля 2023 г. на Экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. Он включает в себя командный и индивидуальный зачет. Соперниками нашей команды будут студенты университетов других федеральных округов.

Командный зачет пройдет в форме дебатов. По итогам дебатов жюри определило одну команду-победителя и две команды-призера. 

Индивидуальный зачет состоится в форме интерактивного испытания по финансовой грамотности (тестовые задания).

 

Поздравляем студенческую команду Экономического факультета ЮФУ с победой по Южному федеральному округу и желаем успехов в финале!

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71495

Дополнительные материалы по теме