Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.03.2023

Прими участие в конкурсе школьных проектов «ProNTI»

21.03.2023

Конкурс проводится в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» совместно с Союзом Машиностроителей России.

Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета приглашает принять участие в Конкурсе школьных проектов «ProNTI» для обучающихся образовательных (государственных, муниципальных или негосударственных) учреждениях, осваивающих общеобразовательные программы среднего (общего) полного образования (10-11 классы) и среднего профессионального образования независимо от гражданства. Участие в Конкурсе бесплатное.

Треки конкурса:Автонет, Аэронет, Веарнет, Геймнет, Маринет, Нейронет, Сейфнет, Спортнет, Технет, Финнет, Фуднет, Фэшннет, Хелснет, Хоумнет, Эдунет, Эконет, Энерджинет.

Конкурс проводится в следующие этапы и сроки:

  • регистрация участников – с 27.03.2023 по 27.04.2023 г.;
  • отборочный этап и объявление его результатов – с 28.04.2023 по 29.04.2023 г.;
  • заключительный этап и объявление его результатов – с 11.05.2023 по 20.05.2023 г.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 27.04.2023 года подготовить коллективный (от 2 до 6 человек) или индивидуальный (1 человек) проект по одному из треков конкурса и подать заявку команды (скачать форму заявки) и презентацию проекта участников на почту ekzashitina@sfedu.ru
Для иногородних участников презентация проекта на заключительном этапе возможна дистанционно через платформу MS Teams (ссылка будет выслана дополнительно).

Подробное описание Конкурса представлено в Положении о конкурсе школьных проектов «ProNTI» — скачать 

В состав Жюри Конкурса включаются представители профессорско-преподавательского состава Южного федерального университета, представители предприятий и организаций, а также органов исполнительной и муниципальной власти.

При зачислении в Южный федеральный университет учитываются индивидуальные достижения победителей и призеров треков Конкурса школьных проектов «ProNTI» путем суммирования дополнительных баллов к общей сумме баллов ЕГЭ. Победитель (1 место в треке) получает 5 баллов к индивидуальным достижениям; призеры (2 и 3 место в треке) – 3 балла к индивидуальным достижениям. Данные баллы распространяются на все специальности и направления, по котором будет вестись набор в структурных подразделениях Южного федерального университета (в г. Таганроге), а также на направление 38.03.02 Менеджмент, реализуемое Факультетом управления (в г.Ростове-на-Дону).

По вопросам, касающимся проведения Конкурса школьных проектов «ProNTI», можно обращаться к Елене Константиновне Защитиной (89185562645, ekzashitina@sfedu.ru).

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71426

Дополнительные материалы по теме