Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.03.2023

Избран новый президент Ассоциации выпускников Южного федерального университета

02.03.2023

28 февраля состоялось отчётно-перевыборное Общее собрание членов Ассоциации выпускников ЮФУ. На нём обсудили потенциал выпускников как одного из ключевых ресурсов университета и выбрали нового президента Ассоциации.

Президентом Ассоциации выпускников Южного федерального университета избран Валерий Костенко, выпускник факультета социологии и политологии, политолог, специалист в области электоральных технологий, член Российской Ассоциации политических консультантов, на этом посту он сменил Романа Хади. К членам Ассоциации обратилась президент ЮФУ Марина Боровская.

«Когда мы вместе с Ассоциацией выпускников в 2013 году готовились к празднованию 100-летия ЮФУ, нам удалось объединить академическое сообщество вуза и профессиональное сообщество его выпускников и вместе построить планы. Через два года нашему университету исполнится 110 лет — это серьезный повод для совместных действий и дальнейшего планирования развития ЮФУ на новом этапе. Каждый президент Ассоциации формировал свои подходы, и мы открывали всё новые горизонты взаимодействия с выпускниками: я благодарю за прекрасную работу Романа Ахмедовича Хади, и желаю многих достижений Валерию Анатольевичу Костенко»,, — сказала Марина Боровская.

Своими мыслями о потенциале Ассоциации выпускников Южного федерального университета поделился проректор по проектной деятельности ЮФУ Максим Бондарев.

«Ассоциация выпускников — это сообщество, которое безусловно должно развиваеться в общей логике движения университета: это не просто ресурс вуза, а один из ключевых его партнеров по всем направлениям деятельности. У каждого настоящего университета есть свой культурный код, и наиболее осязаемым он становится именно тогда, когда ключевые проекты университета синхронизируются с профессиональными и личностными траекториями его выпускников», — добавил Максим Бондарев.

Роман Хади выступил с докладом и презентацией, рассказал о деятельности Ассоциации. Отчёт был одобрен большинством голосов делегатов. Новый президент Ассоциации выпускников ЮФУ Валерий Костенко поделился планами, которые Ассоциация воплотит в жизнь ближайшие годы.

«ЮФУ — это я, ЮФУ — это мы, ЮФУ — это лучшие люди страны! Эта особая идентичность наших выпускников и студентов строится на серьёзной базе: исследовательский статус университета, качество получаемых здесь знаний и  особое миропонимание. Ближайшие три года мы посвятим поиску тех оснований, которые неразрывно связывают нас с нашей альма-матер на протяжении всей жизни, укреплению особого культурного кода нашего университета. Созданию условий, чтоб каждый выпускник мог обрести практическую материализованную связь с родной альма-матер», — подчеркнул Валерий Костенко.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71254

Дополнительные материалы по теме