Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.02.2023

ЮФУ готовится к «Играм будущего»

14.02.2023

31 января завершился заявочный этап конкурса на определение центров волонтерской программы международного проекта «Игры будущего 2024» , по итогам которого 342 организации проявили интерес, а 89 заявок из 8 федеральных округов были допущены к оценке экспертной комиссии.

По итогам конкурсного отбора в Южном федеральном округе подготовка волонтеров для международного проекта «Игры будущего 2024» будет осуществляться в Южном федеральном университете на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности. 

 

Как отметил заместитель директора ИКТИБ ЮФУ Антон Кумов, Южный федеральный университет неоднократно становился центром по реализации волонтерских программ различного уровня. Это обусловлено тем, что в университете созданы все условия для развития добровольческой деятельности и имеется устойчивые связи с НКО, бизнес-сообществом, органами власти и образовательными организациями по реализации совместных социально-значимых проектов.  Фиджитал Игры – серия соревнований нового формата перед событием мирового масштаба Играми Будущего 2024 года. Концепция phygital проверит как цифровые скилы спортсменов в компьютерной игре, так и их физическую подготовку на реальной площадке и покажет всему миру новый подход в спорте. В скором времени для студентов будут организованы презентационные мероприятия, на которых можно будет познакомиться с проектом «Игры будущего 2024» и подать заявку. 

 

автор текста: Антон Кумов, ред: Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71103

Дополнительные материалы по теме