13.01.2023

Студентов и аспирантов ЮФУ приглашают к участию в Зимней школе Плавучего университета 2023

13.01.2023

Центр карьеры ЮФУ приглашает студентов и преподавателей принять участие 6-8 февраля во Всероссийской научной школе - Зимней школе Плавучего университета 2023 (ПУ-2023) на площадке ЮНЦ РАН.

Зимняя школа пройдёт в ведущих научных и образовательных учреждениях семи городов России – от Владивостока до Калининграда.

Для кого Зимняя школа?
- Студенты бакалавриата попробуют на практике профессию исследователя моря или смежную специальность.
- Студенты магистратуры освоят конкретные методы и навыки или найдут научную группу.
- Абитуриенты аспирантуры найдут научного руководителя для кандидатской
- Аспиранты восполнят пробелы в образовании, наладят контакты в профессиональном сообществе или получат опыт в наставничестве.

Те, кто посетят общие лекции и практические занятия, смогут принять участие в конкурсе на участие в морских экспедициях.

В Ростове-на-Дону на площадке Южного научного центра Российской академии наук участников ждут лекции и семинары про аэровизуальные наблюдения с использованием БПЛА и исследования опасных природных явлений в береговой зоне и морских акваториях. В ЮНЦ РАН программа Зимней школы включает мастер-классы, лекции ведущих ученых, экскурсии в научные музеи и на НИС, практикумы.

Участники научатся основам обработки и визуализация данных, в том числе аэровизульных наблюдений с использованием БПЛА и надводно/подводных дронов в панорамном (VR 3600) формате, созданию и адаптации цифровых двойников в области исследования опасных природных явлений в береговой зоне и морских акваториях.

Мастер-классы пройдут с 6 по 8 февраля.

Регистрация открыта на сайте pu.ocean.ru до 23:59 МСК 15 января включительно. Продления регистрации не будет!

Заполнить анкету можно по ссылке
https://forms.gle/yf5udjnf5N2tc5at7 . Организационный взнос не требуется.

Автор: Наталья Пец, главный специалист Центра карьеры ЮФУ.

Ред. Александра Загутина.

+7(863) 218 40 04 (доб. 10038)