12.12.2022

Сборная ЮФУ по гиревому спорту взяла золото на открытом чемпионате Ростовской области

12.12.2022

10-11 декабря в Спортивном клубе поселка Жирнов, прошёл открытый чемпионат Ростовской области среди мужчин и женщин по гиревому спорту.

В соревнованиях приняло участие 9 команд. Победа студентов ЮФУ складывалась из личных побед каждого члена команды.

Максименко Егор студент ИНоЗ, занял в личном зачете 1 место, Писарик Дмитрий студент ИИМО и Олейник Мария студентка АФКиС заняли 2 места. Сотников Егор студент ИРТСУ и Княжиченко Елизавета студентка ИНоЗ, заняли 4 места.

В эстафете наши спортсмены, уступили первенство более опытным соперникам и  оказались на 2 месте. Но общий зачет всех результатов в сумме дал нашей команде 1 место в общекомандном зачёте.