03.05.2024

Команда ЮФУ приняла участие в Чемпионате Ростова-на-Дону по волейболу

03.05.2024

27 апреля завершился Чемпионат города Ростова-на-Дону по волейболу сезона 2023-2024 г. среди мужских команд первой лиги, а 28 апреля подошел к финалу Чемпионат среди женщин.

В Чемпионате принимало участие 14 команд из Ростовской области. По итогу чемпионата, мужская команда Южного федерального университета, состоящая из студентов Инженерно-технологической академии, заняла второе место, а спортсменки ИТА ЮФУ – шестое место, что на три позиции выше, чем в сезоне 2022-2023г!

На протяжении всего времени мужская команда смогла поддерживать высокий уровень своей игры и обыгрывать тоже довольно сильные коллективы. Но ребята уступили чемпионам со счётом 1:3. На протяжении всего времени бывали случаи, когда и женская команда испытывала трудности с составом игроков. Но несмотря на это женская сборная ИТА ЮФУ шла достаточно уверено, показывала высокий уровень своей игры и не собирается останавливаться на достигнутом.

Автор текста: Василевич А.В.