Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.12.2022

В ЮФУ проходит III международная конференция «Личность в культуре и образовании»

08.12.2022

8 и 9 декабря Южный федеральный университет организует III международную научно-практическую конференцию «Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация».

 С приветственным словом к участникам конференции обратился директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик, особо подчеркнув важность инициативы, предложенной ректором ЮФУ Инной Шевченко на Конгрессе молодых ученых — «Геном науки». Владимир Александрович призвал ученых, заведующих кафедр Южного федерального университета поддержать проект и предложить инициативу, которая позволит студентам поработать с архивами, узнать и составить генеалогию науки своих кафедр и лабораторий.  

«Сегодня и на протяжении периода работы конференции в формате пленарных заседаний, круглых столов и отдельных трэков, мы вводим возможность понять и почувствовать те актуальные проблемы, которые сейчас являются предметом внимания как педагогов-психологов практиков, так и ученых, занимающихся теоретическими аспектами психолого-педагогического и социального сопровождения», — отметил Владимир Кирик.

 

Также участников поприветствовала и.о. заведующего кафедрой психологии управления и юридической психологии Академии психологии и педагогики ЮФУ Олеся Шипитько, отметив важность обсуждаемых вопросов.

«В Десятилетие науки и технологий центральной категорией в научных исследованиях становится личность. Желаю вам сегодня плодотворной работы, сотворчества, сомышления, а также найти такие реперные точки, которые позволят вступить на новый этап научного развития», —сказала Олеся Шипитько.

 

В рамках конференции работает восемь секций, на которых участники обсуждают важнейшие вопросы развития психологии и педагогики, среди них: «Психология развития и социализации личности в профессиональном образовании», «Личность в пространстве культуры и языка», «Развивающие ресурсы цифровизации образования» и другие.

Программа конференции

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70568

Дополнительные материалы по теме