Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.11.2022

Студенты Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ посетили Таганрогский театр им.Чехова

27.11.2022

Участниками масштабного выхода в свет стали 400 человек.

25 ноября для студентов Института компьютерных технологий и информационной безопасности был организован визит в Таганрогский ордена «Знак Почёта» театр имени А.П. Чехова – один из старейших на юге России. Идея выйти в свет принадлежит директору ИКТИБ ЮФУ Геннадию Веселову. Напомним, что в Ростове-на-Дону подобные мероприятия также являются традиционными, а инициатором выступает ректор Южного федерального университета Инна Шевченко

«Мы продолжаем знакомить студенческое сообщество с театром. В этот раз решили сделать упор на первокурсников: многие ребята иногородние и прежде здесь не бывали. Я уверен, что сегодня они останутся в восторге от спектакля и впоследствии будут неоднократно посещать театр.

Билеты на этот вечер разобрали за два дня, но запросы, когда будет следующий театральный показ для студентов, поступают до сих пор. Мы уже согласовываем с руководством театра ряд дат и обязательно расскажем об этом в наших социальных сетях», – отметил заместитель директора по реализации молодёжных и общественных программ ИКТИБ ЮФУ Антон Кумов.

В этот раз зрители увидели музыкальную историю в двух действиях по мотивам одноименной кинокомедии «Небесный тихоход». Три боевых лётчика дают друг другу клятву – не влюбляться до конца войны. Но прекрасные глаза офицеров из женской лётной эскадрильи – оружие, пострашней вражеских снарядов. И сердца бравых друзей постепенно сдают свои позиции. Спектакль изобилует песнями, танцевальными номерами, великолепной музыкой и репликами, разошедшимися на цитаты. «Небесный тихоход» – это история о любви, побеждающей войну, дружбе, которая сильнее страха.  

«Очень рада, что посчастливилось попасть сюда. Подобные мероприятия помогают молодёжи с пользой проводить своё свободное время. Я сама регулярно участвую в театральных постановках в студенческом клубе и хочу, чтобы как можно больше людей приобщались к этому.

«Небесный тихоход» прекрасно передаёт атмосферу того времени и эмоции, особенно понравилась любовная линия. Я удивилась на весь зал!», – рассказала студентка второго курса Арина Лепеха.

«Такие выходы в свет очень сплачивают студенческое сообщество, позволяют лучше узнать друг друга, культурно обогатиться. Спектакль потрясающий, особенно декорации! Актёрская игра на высоте, и отдельно хочется отметить юмор», – добавил Дмитрий Пасечник, обучающийся первого курса.  

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70401

Дополнительные материалы по теме