18.11.2022

В РНОМЦ ЮФУ прибыл визит-профессор Евгений Бережной из Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова для совместной работы и проведения научно-исследовательской деятельности

18.11.2022

С 14 ноября к научному коллективу Регионального научно- образовательного математического центра Южного федерального университета (РНОМЦ ЮФУ) в качестве визит-профессора присоединился заведующий кафедрой дифференциальных уравнений Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, д.ф.-м.н., профессор Евгений Бережной.

Бережной Евгений Иванович является специалистом в области гармонического анализа и геометрии функциональных пространств. Е.И. Бережной отметил, что его исследования и исследования
сотрудников (РНОМЦ ЮФУ) часто дополняют друг друга. Поэтому углубление сотрудничества принесет несомненную пользу для математиков Ярославского университета и сотрудников Регионального научно-образовательного математического центра Южного федерального университета.

Евгений Бережной планирует принимать активное участие в научных мероприятиях математического центра и проводить совместную научно-исследовательскую работу с учеными центра по программе развития РНОМЦ ЮФУ. С 18 по 22 декабря 2022 года он также примет участие в конференции «Workshop OTHA Fall 2022», проводимой РНОМЦ ЮФУ.