06.10.2022

Студенты ЮФУ стали победителями Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по государственному и муниципальному управлению

06.10.2022

Студенты кафедры государственного и муниципального управления Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета стали победителями десятого Российского конкурса выпускных квалификационных работ в области государственного и муниципального управления в рамках XXII Российского муниципального форума.

Наград удостоились выпускные квалификационные работы по следующим тематикам:

Дипломом I степени награждён Артём Вербицкий за бакалаврскую работу на тему «Совершенствование политики органов власти в сфере благоустройства и развития городской среды (на примере г. Таганрога)» (руководитель Марина Лесничая, канд. экон. наук). Номинация «Формирование комфортной городской среды».

Дипломом III степени награждена Валерия Чекмарева за бакалаврскую работу на тему «Разработка механизма оценки уровня развития цифрового правительства (на примере Краснодарского края)», (руководитель  Андрей Саак, д-р техн. наук, доцент). Номинация «Цифровизация деятельности органов государственного и муниципального управления».

Дипломом III степени награждён Никита Васенин за бакалаврскую работу на тему «Совершенствование проектной деятельности органов местного самоуправления (на примере г. Таганрога)», (руководитель Марина Лесничая, канд. экон. наук, доцент). Номинация «Стратегическое управление и проектная деятельность».

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в выбранном направлении! Победа в Российском конкурсе выпускных квалификационных работ в области государственного и муниципального управления - один из важнейших показателей качества подготовки будущих руководителей городов и регионов нашей страны!