04.10.2022

Волонтеры ЮФУ помогают приютам бездомных животных

04.10.2022

Сегодня, 4 октября, во Всемирный день защиты животных Волонтерский центр ЮФУ помогает приюту животных «Собачий патруль» необходимыми кормами, пеленками и игрушками.

Добровольцы, которые смогли найти в своем плотном учебном графике время еще и на собачек, приехали «пообщаться» и поиграть с ними, ведь животным важны не только подарки, но и внимание.

«В современном мире и сложившейся ситуации очень важно также не забывать про нашу «обыденную» деятельность. Без нас у этих милых комочков шерсти останется меньше внимания и поддержки, поэтому в этом учебном году мы продолжим развивать взаимную поддержку с приютами и благотворительными фондами, это действительно нужно делать, а если не мы, самые добрые люди Южного Федерального, то кто еще?» - поделился руководитель Волонтерского центра ЮФУ Максим Минеев.

Сбор от всех неравнодушных проходил с 30 сентября по 4 октября на трех площадках ЮФУ, куда могли принести помощь все обучающиеся и сотрудники.

Большое спасибо всем неравнодушным студентам и сотрудникам ЮФУ. Собранная помощь уже доставлена адресату.

Выражаем также благодарность и руководителям Волонтерских центров подразделений ЮФУ, принявших участие в акции:

Днепровский (ИФиСПН) - Настя Зеленкова, руководитель Волонтёрского центра ИФиСПН.

Центр (ИСиР)- Маша Бивол, руководитель Волонтерского центра ИСиР

Западный (ИНоЗ)- Саша Ерина, руководитель Волонтерского центра ИНоЗ.