Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.09.2022

Президент ЮФУ Марина Боровская прочитала таганрогским студентам лекцию о технологическом предпринимательстве

23.09.2022

Мероприятие прошло на базе «Точки кипения» Инженерно-технологической академии.

Президент Южного федерального университета, научный руководитель Центра научных исследований «Инструментальные, математические и интеллектуальные средства в экономике» Марина Боровская провела открытую лекцию для студентов ИТА ЮФУ под названием «Технологическое предпринимательство взгляд в будущее».

Отдельное внимание Марина Александровна уделила ознакомлению аудитории с темой акселерации инновационных проектов и структурой работы стартап-команд.

«За последние 2-3 года у нас стала складываться необходимость понимать, чего не хватает тому или иному проекту, чтобы он по-настоящему состоялся. Мы понимаем, что людей, которые сейчас «рванут» со своими стартапами и станут со студенческой скамьи миллиардерами, единицы. Но воспитать в себе чувство предпринимателя, не бояться идти на риск, развивать и поддерживать предпринимательские способности, всё время с ними работать – это эффект, который мы хотим получить.

Нам очень важно, чтобы вы чувствовали потребность в непрерывности образования, могли подтвердить в нужный момент имеющуюся компетенцию; через хакатоны и демо-дни развивать ту самую площадку, на которой вы можете себя проверить», отметила Марина Боровская.  

В настоящее время, по словам спикера, в Южном федеральном университете действует два акселератора (акселератор SBS и акселератор «Экспонента»), а всего на Юге России работает 16 акселераторов.

Целью акселераторов является масштабное вовлечение студенческой молодежи Юга России в технологическое предпринимательство.

Во время встречи также были рассмотрены такие вопросы, как знакомство с современным трендом бизнес-сообщества, возможности обучения студентов предпринимательским компетенциям, работа в стартап-командах и многое другое.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69704

Дополнительные материалы по теме