Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.08.2022

В ЮФУ идет набор в «IT Школу Samsung» для школьников и учащихся колледжей

17.08.2022

На площадке Института Высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета в рамках социально-образовательного проекта компания Samsung Electronics «IT Школа Samsung» проводит набор на бесплатную программу дополнительного образования по разработке мобильных приложений для старшеклассников на 2022/2023 учебный год. Участие могут принимать учащиеся колледжей до 17 лет (включительно на момент поступления) и школ с 8 по 11 класс.

 

Обучение в «IT Школе Samsung» дает возможность получить углубленные знания по программированию на языке Java, а также навыки самостоятельной разработки мобильных приложений для платформы Android. Кроме этого, в рамках бесплатной программы дополнительного образования учащиеся 11-ого класса могут принять участие в спецпроекте школы Samsung «IT Школа выбирает сильнейших!», участие в спецпроекте позволит победителям и призерам получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.

По окончанию IT Школы Samsung обучающиеся программы получают сертификаты об окончании и ценные подарки от компании Samsung.

Занятия IT школы будут проводиться два раза в неделю в течение 2022-2023 учебного года по адресу: г. Ростов-на- Дону, ул. Мильчакова, д. 10, аудитория 110, Институт высоких технологий и пьезотехники ЮФУ.

Для поступления в IT школу необходимо пройти два этапа. На первом этапе проводится онлайн тестирование. В случае успешного прохождения теста кандидаты будут приглашены для прохождения второго этапа очно в аудитории. Подать заявку для прохождения первого этапа можно по ссылке— https://myitschool.ru/

Все интересующие вопросы можно задать по телефону.: 8(863)243-48-11.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69416

Дополнительные материалы по теме