8 июня в 18.00 на Фонтанной площади возле театра драмы имени Горького состоится всероссийский фестиваль, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.
В рамках фестиваля планируются: ярмарка петровской эпохи, уникальные концертные программы Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно-морской базы и творческих коллективов Ростовской области.
В 18:30 на большой сцене Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького состоится премьера масштабного спектакля «Петр I». Билеты доступны к приобретению по «Пушкинской карте».
Приглашаем всех студентов ЮФУ на спектакль «Петр I». Это эмоциональная, захватывающая и трагическая история взаимоотношений Петра I и его сына – царевича Алексея в детально воссозданных декорациях и костюмах петровской эпохи.
Кроме того, 12 июня в Ростове-на-Дону запланировано проведение федерального праздника День России. На крупных площадках города (парки, учреждения культуры, площади) будут организованы тематические концертные программы, ярмарки, выставки, интерактивные зоны. Основным местом проведения станет Фонтанная площадь, на которой с 18.00 состоится Гала-концерт «Россия – священная наша держава» с участием лучших творческих коллективов Южного федерального округа.
Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68956

