Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28 февраля 2022 г.

В ЮФУ прошел февральский Ученый совет

28 февраля 2022 г.

25 февраля состоялось второе заседание Ученого совета Южного федерального университета

Февральское заседание Ученого совета открылось докладом директора Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ Михаила Карякина.  Ученый рассказал об актуальных тенденциях в математической и компьютерных науках в мире и роли прикладной математики в стратегических проектах Южного федерального университета.

Президент ЮФУ Марина Боровская рассказала в своем выступлении об основных направлениях деятельности президента университета в 2021 году в развитии ЮФУ, а также о планах на текущий год.

Решения Аттестационной комиссии по присуждению ученых степеней в ЮФУ для утверждения членам Ученого совета представил заместитель председателя комиссии, профессор Сергей Курбатов

Важным пунктом заседания Ученого совета стали выборы руководителей двух структурных подразделений, а также ряда заведующих кафедрами ЮФУ.

В результате голосования директором Международного исследовательского института интеллектуальных материалов избрана Мария Бутакова, а директором Института управления в экономических, экологических и социальных системах Юлия Развадовская. Новые руководители избраны сроком на пять лет.

Ректор ЮФУ Инна Шевченко поздравила избранных руководителей, пожелав им успехов, новых достижений и отличных результатов в их деятельности. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67886

Дополнительные материалы по теме