Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.12.2021

Студентка Академии архитектуры и искусств ЮФУ победила в федеральном конкурсе

21.12.2021

Екатерина Чеснокова - лауреат конкурса в номинации «Юный зодчий»

В Казани подвели итоги заключительного этапа всероссийского конкурса «Студент года. Архитекторы», в котором приняли участие 150 студентов из разных регионов страны. По его результатам, победителями стали 22 студента высших образовательных учреждений. Среди них — студентка 2-го курса Академии архитектуры и искусств ЮФУ Екатерина Чеснокова. Девушка, обучающаяся по программе бакалавриата «Архитектура», победила в номинации «Юный зодчий».

Напомним, в финале конкурса Южный федеральный университет представляли пятеро студентов-архитекторов, в том числе Дарья Корж, Егор Кравцов, Белла Хежева и Анастасия Колоколенкова.

В течение четырех дней конкурсанты демонстрировали презентацию своих достижений, навыков и архитектурных проектов, отвечали на каверзные вопросы членов жюри, проходили тест по истории. Самое важное финальное испытание — разработка ворк-шопов в течение двух дней. Тема ворк-шопа — «Архитектурная елка».

Организаторами конкурса выступили Российский союз молодежи и  федеральное агентство по делам молодежи. Ростовская область вошла в топ-5 регионов по количеству поданных заявок на конкурс.

Автор текста: Анастасия Филиппова.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67454

Дополнительные материалы по теме