27.10.2021

В ЮФУ можно получить «Австрийский языковой диплом ÖSD»

27.10.2021

4 декабря Центр немецкого языка и культуры Южного федерального университета проводит экзамен по немецкому языку «Австрийский языковой диплом ÖSD».

Австрийский языковой диплом ӦSD – это международно признанный экзамен для подтверждения уровня владения немецким языком как иностранным.

Система международного экзамена по немецкому языку ÖSD осуществляет свою деятельность, основываясь на требованиях Совета Европы к владению иностранным языком. Это касается экзаменационных заданий, критериев проверки и оценки результатов.

Сертификат ÖSD (Германия, Австрия, Швейцария, Италия-Больцано) необходим для:

• поступления на программы бакалавриата и магистратуры (в зависимости от ВУЗа требования к уровню владения немецким языком различны);
  • предоставления в консульство или посольство Германии при воссоединении супругов / семьи;
  • получения немецкого гражданства;
  • успешного трудоустройства не только в странах с немецким языком;
  • участия в международных программах;
  • подтверждения уровня владения немецким языком;
  • получения независимой оценки своих знаний

Сертификат ÖSD – бессрочный международный сертификат, признанный наряду с сертификатом Гете-Института.

Центр немецкого языка и культуры ЮФУ является лицензированным центром проведения экзамена ÖSD. В нашем центре подростки (с 14 лет) и взрослые могут сдать экзамен на уровни от А1 до В2.

Экзамен ÖSD независимо от уровня состоит из двух частей: устной и письменной.

Экзамен проводится в один день. Все устные экзамены записываются на диктофон и архивируются.

Крайний срок записи на экзамен: 7 ноября 2021 г.

Узнать подробности и записаться на экзамен можно по телефону: +7 999 483 58 17 или по электронной почте: osdzentrum.sfedu@mail.ru