Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.10.2021

В ЮФУ прошла стратегическая сессия по разработке "дорожной карты" Программы развития

18.10.2021

С 11 по 15 октября в Южном федеральном университете проходила стратегическая сессия «Разработка «дорожной карты» Программы развития ЮФУ».

Сразу на нескольких площадках в течение пяти дней в рамках сессии проводились пленарные заседания, на которых обсуждалась научно-исследовательская повестка университета, создание новых научных лабораторий и центров для реализации конкретных проектов, возможное участие партнеров, а также сроки и этапы осуществления Программы развития ЮФУ до 2030 года.

В заседаниях принимали участие руководители и научные руководители структурных подразделений университета, ведущие ученые, эксперты и представители Московской школы управления «Сколково».

 «В нашем университете начинается новый этап: мы реализуем модель университета, образ будущего, к которому все это время стремились. За период с апреля, когда в прошлый раз проходила стратегическая сессия совместно со Школой управления «Сколково», мы многое уточнили, многое сделали, чтобы программа развития университета стала содержательной. Мы в хорошем смысле «сломали» границы между нашими научными и образовательными коллективами и перешли на другой уровень коммуникации и планирования внутри университета. Программа развития ЮФУ – это новый импульс, вектор направленного действия, который нам предстоит реализовать. В ее структуре есть свои особенности: с одной стороны, она содержит ключевые аспекты политики университета, а с другой – стратегические проекты, которые должны стать точками роста», – отметила ректор ЮФУ Инна Шевченко.

Модератором сессии в Южном федеральном университете выступил Павел Мрдуляш, руководитель проектной работы Школы управления «Сколково»:

«Из желаемых, намеченных результатов, нам предстояло сделать план работ. В этот раз сессия проходила обширнее и содержательнее, ведь, если мы серьезно относимся к задаче – вывести науку и образование в ЮФУ на новый уровень, – нам нужно было делать не совсем то, что мы делали всегда и работали в тех сферах, в которых мы раньше не работали».

ФОТОАЛЬБОМ С ЗАСЕДАНИЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СЕССИИ

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66906

Дополнительные материалы по теме