Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.09.2021

Ростовский театр Горького принимает участие в проекте "Пушкинская карта"

10.09.2021

С 1 сентября купить билеты на все спектакли репертуара театра можно при помощи "Пушкинской карты".

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького принимает участие в проекте «Пушкинская карта»! Мы приглашаем вас познакомиться с проектом и присоединиться к нему – вместе с нами и еще 1500 культурными организациями по всей России!
Проект «Пушкинская карта» реализуется Министерством культуры РФ совместно с Минцифры России, Почта Банком и Mail.ru Group, адресован молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет и стартует 1 сентября 2021 г. 

В рамках проекта каждый желающий (молодой человек 14-22 лет) получит возможность оформить «Пушкинскую карту» с денежной суммой, начисленной государством, которую можно будет потратить на билеты в театры, музеи, филармонии и другие учреждения культуры, участвующие в проекте. В этом году на карту будет начислено 3 тысячи рублей (потратить их можно до конца года), с 1 января 2022 г. ежегодно на карту будет поступать сумма в 5 тысяч рублей.

Чтобы получить карту, необходимо быть зарегистрированным на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура». Карта может быть виртуальной или пластиковой, по вашему выбору.

«Пушкинская карта» — инициатива правительства, озвученная во время ежегодной прямой линии Президентом России Владимиром Путиным. 

«Это важно для молодых людей. Многие хотят приобщаться к нашему культурному наследию, но вынуждены на очень многом экономить. Надеюсь, что в этом смысле у них не будет такой необходимости - экономить. Они смогут это сделать в данном случае за счет государства», — отметил глава государства.

Афиша всех мероприятий, участвующих в проекте «Пушкинская карта», размещена на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги. Культура».

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького принимает участие в проекте «Пушкинская карта» со ВСЕМИ* спектаклями репертуара в сентябре и октябре. Билет по «Пушкинской карте» можно приобрести в приложении «Госуслуги.Культура», на сайте учреждения культуры или в кассе. Чтобы воспользоваться картой для покупки билета в Театр Горького на сайте театра, необходимо выбрать понравившийся спектакль в разделе «АФИША», выбрать подходящую дату и место в зрительном зале, перейти к оплате и кликнуть по способу оплаты, выбрать оплату «Пушкинской картой». Новый сезон мы открываем 23 сентября, репертуар сентября и октября уже на сайте.

Обращаем особое внимание, что посетить спектакль по приобретённому билету сможет только владелец карты. Это означает, что подарить или передать другому человеку билет, приобретенный таким образом, невозможно – билет является именным. При этом проект «Пушкинская карта» не исключает возможность традиционных коллективных посещений – билеты на группу можно забронировать, а затем каждый владелец карты выкупит свой билет из брони. По вопросам коллективного посещения обращайтесь в администрацию Театра Горького по тел. (863) 263-36-22.

До встречи в театре в новом сезоне!

Самую полную информацию о проекте «Пушкинская карта» можно найти на портале Культура.РФ.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66611

Дополнительные материалы по теме