15.06.2021

Студенты ЮФУ приглашаются к участию в телевизионном конкурсе ТЭФИ

15.06.2021

Фонд «Академия Российского телевидения» объявляет о проведении седьмого Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ».

Цель конкурса: выявление и поощрение наиболее значимых студенческих работ и студентов российских вузов, обучающихся по телевизионным специальностям (режиссеры, сценаристы, продюсеры, мультипликаторы, телеведущие, журналисты и т.д.), создание условий роста профессионального мастерства в рамках образовательных учреждений России, готовящих специалистов для работы на телевидении.

Студенты российских вузов, получающие профессиональное образование в сфере телепроизводства.

1. Документальный фильм

2. Информационный сюжет

3. Режиссер телевизионной программы/фильма

4. Продюсер телевизионной программы/фильма

5. Звукорежиссер телевизионной программы/фильма

6. Оператор телевизионной программы/фильма

7. Репортер

8. Телевизионный интернет-проект

9. Анимационный фильм

К участию в конкурсе принимаются видеоработы, созданные студентами во время учебы в высшем учебном заведении в период с 1 января по 31 декабря 2020 года по 20 июля 2021 года.

Финальные мероприятия с обучающей программой и торжественной церемонией награждения победителей состоятся осенью 2021 года в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета.

Подробнее на сайте конкурса