Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.04.2021

Подведены итоги V Отборочного чемпионата ЮФУ по стандартам WorldSkills Russia

26.04.2021

23 апреля были подведены итоги V Отборочного чемпионата Южного федерального университета по стандартам WorldSkills Russia. Юбилейный Чемпионат стал для университета самым масштабным как по количеству задействованных в соревновательной части компетенций, так и по количеству участников и экспертов.

За звание лучших в 19 компетенциях боролись более 130 студентов ЮФУ. Их мастерство оценивали 170 экспертов из числа сотрудников университета, профильных организаций и бизнес-сообщества. По итогам двухдневных соревнований, проходивших на площадках в г. Ростове-на-Дону и г. Таганроге, определены победители, которые представят университет на Национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по следующим компетенциям:

09 Программные решения для бизнеса,

39 Сетевое и системное администрирование,

F4 Разработка решений с использованием блокчейн технологий,

F4J Разработка решений с использованием блокчейн технологий,

F6 Разработка мобильных приложений,

F8 Кибербезопасность,

R71 ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»,

V01U Технологическое предпринимательство,

17 Веб-дизайн и разработка,

F5 Машинное обучение и большие данные,

R46 Промышленная роботехника,

D1 Физическая культура, спорт и фитнес,

R21 Преподавание в младших классах,

T29 Преподавание английского языка в дистанционном формате,

R9 Туризм,

E57 Администрирование отеля,

R11 Предпринимательство,

R5 Преподавание технологии,

R4 Дошкольное воспитание.

Медали и дипломы победителям вручали руководители структурных подразделений ЮФУ, представители крупнейших IT-компаний региона, выступивших партнёрами Чемпионата (Distillery, Inostudio, Oggetto, Afterlogic, Meotyda), а также председатель Городской Думы – глава г. Таганрога Инна Титаренко и директор Регионального центра информационных систем Р.С. Усатый.

Внимание и поддержка профильных организаций и компаний подчеркивает огромное значение развития чемпионатного движения по стандартам WorldSkills Russia, его роли в подготовке квалифицированных специалистов и формировании уникального профессионального сообщества.

«Для конкурсантов такие мероприятия – это вызов для проявления не только профессиональных, но и личностных, волевых качеств. Для экспертов – это практически круглосуточная работа по организации площадки, подготовке и оценке работы участников, привлечения волонтеров. Мы приложим все усилия, чтобы наши конкурсанты достойно представили Южный федеральный университет и свой регион на Национальном чемпионате», – прокомментировала Татьяна Ефремова, к.п.н., доцент Академии физической культуры и спорта, главный эксперт чемпионата V отборочного чемпионата Южного федерального университета по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Физическая культура спорт и фитнес».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65670

Дополнительные материалы по теме