Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.04.2021

В ЮФУ пройдет традиционный субботник «Цветущий Сад»

21.04.2021

Праздник труда состоится 24 апреля в Ботаническом саду Южного федерального университета.

Программа субботника рассчитана на весь день. С 10.00 до 12.00 студенты, сотрудники ЮФУ и городские волонтеры наведут порядок в Ботаническом саду и высадят деревья, а с 12.30 примут участие в различных творческих мастер-классах и лекциях, которые организуются в рамках школы «Эко-поколение» по темам экодобровольничества, волонтерства, экокультуры обращения с вторичными отходами и другое. Это совместный проект общественной организации «Дон-волонтер» и Южного федерального университета, направленный на экологическое воспитание населения Ростовской области.

В качестве лекторов школы «Эко-поколения» приглашены руководители общественных экодвижений, молодежных волонтерских объединений, добровольных пожарных дружин и Сбера.

В творческих мастерских все желающие смогут освоить новые навыки и компетенции в практике оздоровления и совершенствования человека, росписи шопперов, сборке и декорировании скворечников, изготовлении воздушных змеев, создании флорариумов, изготовлении свечей и ароматических саше из трав, гончарном мастерстве, изготовлении ручек из баннера и тайному языку маркировки.

Кроме того, в 12.00 на поляне Ботанического сада состоится торжественная церемония, в которой примут участие ректор Юфу Инна Шевченко, президент ЮФУ Марина Боровская, а также председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.   

Там же на поляне раскинутся площадки для спортивных состязаний и полевая кухня для всех участников субботника.

Завершится субботник «Цветущий сад» и работа площадок школы «Эко-поколение» в 16.30.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65613

Дополнительные материалы по теме