05.04.2021

STEM-центр ЮФУ принял участие в Международном фестивале научно-технического творчества детей и молодежи "От Винта!"

05.04.2021

23-26 марта в г. Краснодар под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ прошел Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи "От Винта!"

На Фестивале были представлены изобретения, инновационные разработки, новые инженерные решения и стартапы всех регионов Южного федерального округа. Ростовская область была в том числе представлена программой STEM-центра Коворкинга "Территория действий" Южного федерального университета, осуществляющего деятельность в рамках проекта Erasmus+ "Integrated approach to STEM teachers training" при участии ООО "РОСТЕМ". Посетителям были представлены современные технологии в области STEM-образования, проведены мастер-классы по робототехнике.

****Этот проект финансируется при поддержке Европейской комиссии. Этот веб-сайт отражает только мнение автора, и комиссия не несет ответственность за любое использование содержащейся в нем информации