Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.04.2021

Такой странный мир взрослых: студенческая весна ААИ ЮФУ

01.04.2021

29 марта в ОДНТ «Красный Аксай» состоялась двенадцатая Студенческая весна в этом году. Студенты Академии архитектуры и искусств ЮФУ представили зрителям программу по мотивам сказки-притчи «Маленький Принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

Студенты ААИ ЮФУ создали атмосферный мир героев «Маленького Принца». Они подготовили оригинальные и по-настоящему космические костюмы и декорации. Об увлекательном путешествии главного героя студенты рассказали с помощью вокальных, хореографических номеров и номеров оригинального жанра.

Для представления был подготовлен растровый мультфильм, который студенты нарисовали самостоятельно. Перед каждым номером зрители также могли увидеть зарисовку предстоящей сцены на песке, что выглядело очень необычно.

Перед началом представления Екатерина Козырева, воплотившая образ Розы на сцене, поделилась:

«Я очень волнуюсь. Каждый раз выхожу на сцену, как в первый раз, несмотря на то, что я с детства выступаю. Но настрой боевой, надеюсь, что всё получится и что вам понравится».

Ранее Екатерина стала обладателем гран-при конкурса «Золотой голос ЮФУ – 2020».

Валентина Долженкова, одна из режиссёров этой Студвесны, рассказала о том, как готовилась программа:

«Мы изначально думали, что эта Весна будет про Маленького Принца, но на середине подготовки мы поняли, что этого мало. И мы решили посмотреть кто такой Антуан де Сент-Экзюпери и почему он написал о лётчике. Я прочитала все его произведения до «Маленького Принца», изучила его биографию, его отношения с женой. Я сложила образ лётчика и поняла, что именно он должен быть главным героем, и он должен говорить. Так и сложилась наша Весна».

Работа над этой программой стала режиссёрским дебютом для Валентины.

«Результат был, конечно, не идеальным, но я довольна, потому что мы это просто сделали. Я считаю, для первой Весны нового коллектива и меня, как режиссёра, она прошла замечательно. Я после представления поплакала. Я очень переживала, и я просто отпустила эмоции», - поделилась Валентина.

Студенты ААИ напомнили зрителям, что «зорко одно лишь сердце, ведь самого главного глазами не увидишь. А разве есть в нашей жизни что-то более ценное, чем любовь и что-то более страшное, чем одиночество?»

Автор: Валерия Топольскова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65364

Дополнительные материалы по теме