Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.04.2024

Ах, эта свадьба пела и плясала: Студенческая весна Академии архитектуры и искусств ЮФУ

08.04.2024

7 апреля на сцене Областного дома народного творчества состоялось бракосочетание Виктора Ван Дорта и Виктории Эверглот в студенческой весне Академии архитектуры и искусств ЮФУ «W».

 

Сюжет весны повествует зрителям историю Виктора Ван Дорта, который на репетиции своей свадьбы сталкивается с мёртвой невестой по имени Эмили. Она пробуждается от репетиции клятвы Виктора и, решив, что он её муж, уводит его с собой в мир мёртвых.

В ходе знакомства с Эмили Виктор узнает, что девушка была обманута, ограблена и убита неким лордом Баркисом, после чего дала себе клятву, что не будет свободна до тех пор, пока не встретит настоящую любовь. Она искренне верит, что Виктор – её настоящий муж, и поэтому с радостью принимает его предложение познакомиться с его родителями. Однако впоследствии Эмили узнаёт, что её брак с Виктором — всего лишь недоразумение, а в мир живых он отправился вовсе не для знакомства, а чтобы воссоединиться со своей невестой Викторией.

Но к большому разочарованию парня, по прибытии в мир живых он узнает, что Викторию уже готовят к свадьбе с лордом Баркисом, ведь по мнению родителей молодожёнов – Виктор сбежал с другой.

Парень принимает свою судьбу и решает жениться на Эмили, тем самым исполнив своё обещание, данное ей. Он даже готов умереть, чтобы «смерть не разлучила их» и провести обряд бракосочетания по всем правилам. Однако Эмили понимает, что Виктор любит другую девушку, и решает освободить его от клятвы и тем самым дать ему воссоединиться с Викторией.

В конце концерта Эмили превратилась в стаю бабочек, ставших символом весны Академии архитектуры и искусств, и обрела покой.

Чтобы передать атмосферу мультфильма Тима Бёртона, по мотивам которого и строилась студенческая весна, студенты Академии архитектуры и искусств ЮФУ создали множество мрачных готических декораций и воплотили в образах и костюмах дух картины Бёртона. На концерте были показаны 16 разножанровых номеров, таких так авторская песня, неон-шоу, театр теней, вокальные и хореографические номера, а также театр мод.

Помимо этого, на концерте появилось множество аллюзий на студенческие вёсны других структурных подразделений, что, несомненно, не оставило зрителей равнодушными.

Следующим в рамках фестиваля «Студенческая весна-2024» 8 апреля выступит ИТСКИ ЮФУ с концертом «Мегамозг».

Автор текста: Дарья Белокудренко. 

Автор фото: Саид Амаров. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74896

Дополнительные материалы по теме